Corpo clínico

Ângelo Raimundo da Silva Neto
angelo@neuronrn.com.br

Neurocirurgião
Membro titular da SBN
Membro da European Society for Pediatric Neurosurgery
Residência em neurocirurgia no Hospital das Clínicas da faculdade de medicina de Ribeirão Preto- USP
Mestrado em neuropsiquiatria - UFPE
Área de interesse: Neurocirurgia geral e pediátrica.
Currículo: lattes.cnpq.br/9393787968350742


Anne Kathaline Wanderley Costa
anne@neuronrn.com.br

Neurocirurgiã
Membro Titular da SBN
Residência em neurocirurgia no Hospital da Restauração - Recife/PE
Especialização em angiorradiologia intervencionista geral na angiorad- Recife/PE
Especialização em neurorradiologia intervencionista na angiorad- Recife/PE


Emerson Luis Campelo de Oliveira
emerson@neuronrn.com.br

Neurocirurgião
Membro Titular da SBN
Membro do Departamento de Nervos periféricos da SBN
Membro do Congress of Neurological surgeons
Membro da Academia Brasileira de Neurocirurgia
Residência em Neurocirurgia no Hospital Santa Marcelina - São Paulo
Área de interesse” : Cirurgia do sistema nervoso periférico


Gladstone Santos da Costa
gladstone@neuronrn.com.br

Neurocirurgião
Membro  titular da SBN
Membro do Departamento de Coluna da SBN
Residência em neurocirurgia no Hospital da Restauração - Recife/PE
Residência em cirurgia da coluna no Hospital da Restauração - Recife/PE


Hougelle Simplício
hougelle@neuronrn.com.br

Neurocirurgião
Membro titular da SBN
Residência em Neurocirurgia no Hospital Santa Marcelina - São Paulo
Especialização em Neurocirurgia Funcional  - Hospital Brigadeiro - São Paulo
Doutor em Neurologia - USP
Área de interesse”: Neurocirurgia oncológica e funcional
Currículo: lattes.cnpq.br/8106489023372032


Diogo Menezes
diogo@neuronrn.com.br

Neurocirurgião Membro Titular da SBN
Residência em Neurocirurgia no Hospital Santa Marcelina em São Paulo
Área de Interesse: Neurocirurgia geral e Oncológica


Ramon Barbalho Guerreiro
ramon@neuronrn.com.br

Neurocirurgião Membro titular da SBN
Residência em Neurocirurgia no Hospital do Servidor Público Estadual de São Paulo
Mestrado em andamento na área de ciências da saúde - IAMSPE SP
Área de Interesse: Neurocirurgia geral e Coluna Vertebral